Anillo de Luz LED de Iluminación Regulable BRESSER BR-RL12 45W Lúmenes con Bolsa de Transporte
Luz diurna: temperatura de color 5500 K; 3200 K con filtro de color
Diodos LED
Fuente de luz - tipo de lámpara
Luz continua
Modos de funcionamiento de la linterna
Plástico
Material del cuerpo
| ID de producto | 81052 |
| Marca | Bresser GmbH, Germany |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 4007922013459 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 38x37x11 cm |
| Peso del envío | 1.86 kg |
Descripción
Las lámparas anulares se utilizan sobre todo para la fotografía de retratos y de belleza, y hoy en día son también muy populares entre los Beauty-Vloggers.
Crean una reflexión redonda alrededor de las pupilas y, al mismo tiempo, la iluminación uniforme minimiza las sombras en el rostro, con lo que se evitan los laboriosos retoques posteriores con programas de edición de imágenes.
Las luces anulares LED tienen además la ventaja de que generan muy poco calor. Así el o la modelo no sudan, y no hay que preocuparse por que se arruine el maquillaje.
Caracteristicas:
- Lámpara anular de 176 LED
- Brillo atenuable
- Potencia 45 vatios
- Temperatura de color 5500K
- Filtro de color para temperatura de color 3200K incl.
- Potencia luminosa 4200 lúmenes
- Índice de reproducción de los colores 93
- Conexión inclinable para todos los trípodes de lámpara con adaptador de espiga
- Alimentación eléctrica a través de una fuente de alimentación con cable de 1,2m de longitud
El kit incluye:
- Lámpara anular
- Fuente de alimentación (cable de aprox. 1,2 m de longitud)
- Filtro difusor (de dos piezas)
- Filtro de 3200 K (de dos piezas)
- Bolsa de transporte
| Especificaciones | |
|---|---|
| Fuente de iluminación | LED |
| Temperatura de color, Kelvin | de 5500 |
| Índice de reproducción cromática,% | 93 |
Especificaciones
| ID de producto | 81052 |
| Marca | Bresser GmbH, Germany |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 4007922013459 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 38x37x11 cm |
| Peso del envío | 1.86 kg |
| Tipo | lámpara |
| Fuente de luz | diodos LED |
| Temperatura de color, K | de 5500 |
| Índice de reproducción cromática | 93 |
| Modos de funcionamiento | luz continua |
| Cuerpo | plástico |
| Alimentación | adaptador de red 15 V |
| Dimensiones, mm | 225 (diámetro interior), 340 (diámetro exterior) |
| Peso, g | 720 |
Preguntas y respuestas
Envíe su pregunta/comentario
Anillo de Luz LED de Iluminación Regulable BRESSER BR-RL12 45W Lúmenes con Bolsa de Transporte
Linternas
Bresser GmbH, Germany
1.86 kg
11 cm
37
38
https://es.levenhuk.com/catalogue/otros/linternas/anillo-de-luz-led-de-iluminacion-regulable-bresser-br-rl12-45w-lumenes-con-bolsa-de-transporte/
81052
Base color