Fotoprismáticos digitales Levenhuk Kelvin Snap ED 8x42
Zoom suave con aumento de 8x a 80x. Para observación y grabación nítida en Full HD. Vea y guarde al instante
Techo
Los prismas de los prismáticos ajustan la orientación de la imagen proyectada por el objetivo
8 — 80
Cuanto mayor sea el poder de aumento de los prismáticos, más grande será la imagen obtenida del objeto, pero más estrecho será el campo de visión (FOV) y más oscura será la imagen
42
Cuanto mayor sea la abertura, más luz entrará en el tubo óptico y la imagen será más brillante, aunque una mayor abertura implica un mayor tamaño de los prismáticos
| ID de producto | 86114 |
| Marca | Kelvin |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555027883 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 26x21x12 cm |
| Peso del envío | 2.17 kg |
Descripción
Especificaciones
| ID de producto | 86114 |
| Marca | Kelvin |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555027883 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 26x21x12 cm |
| Peso del envío | 2.17 kg |
| Tipo de prisma | techo |
| Con zoom | ✓ |
| Digital | ✓ |
| Ampliación, x | 8 — 80 |
| Ampliación, x | 8 (óptico), 1–10 (digital) |
| Diámetro del objetivo (apertura), mm | 42 |
| Oculares | 4 elementos en 3 grupos |
| Objetivos | 4 elementos en 3 grupos |
| Material de óptica | ED |
| Revestimiento de lentes | revestimiento múltiple completo |
| Diámetro de pupila de salida, mm | 5.36 |
| Distancia ocular, mm | 17 |
| Índice crepuscular | 18.33 |
| Luminosidad relativa | 28.73 |
| Umbral de resolución | 5.2 |
| Campo de visión, ° | 7.2 |
| Campo de visión, m/1000 m | 131 |
| Distancia mínima de enfoque, m | 4 |
| Ajuste dióptrico | ±4 |
| Distancia interpupilar, mm | 56 — 73 |
| Enfoque | central |
| Ojeras | retráctil |
| Cuerpo | plástico |
| Color de cuerpo | negro |
| Relleno del cuerpo | nitrógeno |
| Impermeable | ✓ |
| Resistencia a la humedad | ✓ |
| Grado de protección anti-humedad/resistencia al agua | IP65, protección total contra polvo y chorros de agua |
| Diseño sellado herméticamente | ✓ |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -10...+50 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Configuración Wi-Fi | 2,4 GHz, alcance de hasta 10–15 m (línea de visión) |
| Adaptable a un trípode | rosca estándar de 1/4", requiere un adaptador (incluido en el kit) |
| ✓ | |
| Posibilidad de conectar accesorios | hasta 3 dispositivos móviles con iOS y Android (aplicación Viipulse) |
| Alimentación | batería de iones de litio integrada de 4000 mA h; se carga mediante un adaptador de corriente de 5 V y 2 A (no incluido) |
| Matriz de imágenes | CMOS en color, 4:3 |
| ✓ | |
| Formato de foto | *.jpeg |
| Tamaño de imagen (modo de imagen), Mpx | 18 |
| Formato de vídeo | *.mp4 |
| Resolución de medios de vídeo | 2560x1440 (30 FPS), 1920x1080 (30 FPS) |
| Micrófono/altavoz | sí |
| Ranura de la tarjeta de memoria | sí |
| Medios compatibles | tarjeta TF de hasta 128 GB (tarjeta de 32 GB incluida) |
| Puertos | USB de tipo C |
| Idiomas de menú | más de 30 |
| Tamaño | clásico |
| Aplicación | militar/campo, caza y pesca, Observación de aves |
| Adicional | transmisión de imágenes en directo a un teléfono inteligente, captura de fotos y vídeos a través del teléfono inteligente, función de apagado automático (5 min.), marca de agua (fecha, hora), función de reproducción |
| Montaje y nivel de dificultad de instalación | muy simple |
| Montaje en un trípode | ✓ |
| Funda/maletín/bolsa incluida en el kit | funda |
| Para usar con gafas | ✓ |
Reseñas
Preguntas más frecuentes - PRISMÁTICOS (20.04.2020)
Respuestas a las preguntas más frecuentes sobre prismaticos
Respuestas a las preguntas más frecuentes sobre prismaticos
Preguntas y respuestas
Envíe su pregunta/comentario