Jaula fotográfica para teléfono inteligente Levenhuk Kelvin RIG20
Armazón fotográfico profesional con obturador remoto Bluetooth y batería integrada. Ofrece un control total sobre la creación de contenido móvil
| ID de producto | 86478 |
| Marca | Kelvin |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555027791 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 21x19x4 cm |
| Peso del envío | 0.67 kg |
La Levenhuk Kelvin RIG20 es un armazón fotográfico profesional para teléfonos inteligentes que cuenta con soportes para equipo adicional, un obturador remoto Bluetooth y una empuñadura lateral ergonómica con batería integrada. Está diseñada para videoblogueros, creadores de contenido en directo, periodistas móviles y cualquier persona que se tome en serio la creación de contenido con el móvil.
El Kelvin RIG20 le permite acoplar micrófonos, luces profesionales, flashes externos, filtros para lentes, objetivos gran angular, teleobjetivos y objetivos macro, así como empuñaduras laterales y superiores. Puede combinarlos a su gusto para crear su configuración definitiva de grabación móvil.
Para estabilizar sus tomas al grabar sin trípode, sujete el fotogadget por la empuñadura lateral. Conecte su teléfono inteligente a la batería integrada para ampliar su tiempo de grabación hasta una hora. Cuando necesite tener las dos manos libres, monte el armazón en un trípode y controle la cámara de forma remota con el obturador Bluetooth. Obtendrá fotos y vídeos perfectamente nítidos, sin ningún tipo de movimiento ni desenfoque de la cámara.
Características principales:
- Incluye dos monturas de zapata fría para equipos profesionales de iluminación y audio
- Es compatible con objetivos y filtros intercambiables, lo que garantiza una alineación óptica precisa con la cámara de su teléfono inteligente
- La empuñadura lateral le permite realizar grabaciones estables sin trípode y la batería integrada le ofrece una hora extra de grabación
- El obturador remoto Bluetooth permite capturar imágenes y grabar vídeo sin tocar la pantalla, para que las capturas salgan nítidas y sin desenfoque
- Se monta fácilmente en trípode, monopié o estabilizador (cardán) para obtener tomas totalmente estables en cualquier situación
- Es seguro para su teléfono inteligente. El espaciador de EVA sujeta el teléfono firmemente dentro del armazón y lo protege de arañazos
- Compatible con cualquier teléfono inteligente iPhone o Android
El kit incluye:
- Armazón fotográfico para teléfono inteligente
- Obturador remoto Bluetooth para teléfono inteligente
- Empuñadura lateral con batería integrada
- Accesorios de montaje
- Cable USB de tipo C
- Paño de limpieza
- Espaciadores de goma EVA (9 unidades)
- Guía del usuario y tarjeta de garantía
Use los suaves espaciadores de EVA para ajustar el armazón fotográfico para teléfono inteligente al grosor y el ancho de su teléfono.
| ID de producto | 86478 |
| Marca | Kelvin |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555027791 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 21x19x4 cm |
| Peso del envío | 0.67 kg |
| Tipo | armazón fotográfico |
| Dispositivos compatibles | teléfonos inteligentes iPhone y Android |
| Objetivos compatibles | 17 mm, 37 mm, 67 mm |
| Compatibilidad de los filtros | 17 mm, 37 mm, 67 mm |
| Montaje en un trípode | ✓ |
| Adaptable a un trípode | rosca estándar de 1/4" |
| Montura de zapata fría | 2 unidades |
| Obturador remoto Bluetooth | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Alcance de la línea de visión | 20 m |
| Alimentación | batería para conectar dispositivos auxiliares que requieran hasta 4 V |
| Indicador de carga | ✓ |
| Puertos | USB tipo C (empuñadura lateral), USB tipo C (obturador remoto Bluetooth) |