Reloj despertador digital Explore Scientific RC, negro
Medición de la temperatura ambiente y la humedad en el aire
Interiores
Lugar de uso
Termómetro, higrómetro, reloj, despertador, calendario
Datos y parámetros medidos por el instrumento
Inalámbrico, digital, sobremesa
Diseño del instrumento de medición
| ID de producto | 75891 |
| Marca | Explore Scientific |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 4007922063225 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 9x19x20 cm |
| Peso del envío | 0.3 kg |
Descripción
Explore Scientific rdc1004n radio-reloj. Explore Scientific es una empresa que suministra un Radio-Reloj. Explore Scientific es un socio confiable, ¡puedes confiar! Descubre los productos de la marca que asegura la calidad que necesitas.
Caracteristicas:
- Iluminación de fondo LCD azul
- Fecha, hora y tiempo de la alarma
- Despertador con función de repetición (snooze)
- Temperatura interior °C/°F
- Humedad en el ambiente %
El kit incluye:
- Despertador por radiocontrol
- 3 pilas AAA
- Instrucciones de manejo
Especificaciones
| ID de producto | 75891 |
| Marca | Explore Scientific |
| Garantía | 2 años |
| EAN | 4007922063225 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 9x19x20 cm |
| Peso del envío | 0.3 kg |
| Lugar de uso | interiores |
| Tipo | reloj |
| Características incorporadas | termómetro, higrómetro, reloj, despertador, calendario |
| Diseño | inalámbrico, digital, sobremesa |
| Aplicación | para uso doméstico |
| Higrómetro (humedad del aire) | |
| Unidades de medida | % (RH) |
| Rango de medición | 20% al 95% |
| Precisión de medición | ±7% |
| Termómetro (temperatura) | |
| Unidades de medida | °C, °F |
| Rango de medición, interior | 0...+50 |
| Reloj (hora/fecha/calendario) | |
| Reloj | ✓ |
| Formato de hora | 12 horas, 24 horas |
| Despertador | ✓ |
| Sincronización automática | DCF (CET) |
| Características especiales | reloj despertador con función de repetición |
| Especificaciones generales | |
| Tipo de pantalla | monocromático |
| Número de pantallas | 1 |
| Número de pantallas | 1 |
| Alimentación | 3 pilas AAA |
| Color de cuerpo | negro |
| Disponible con iluminación | ✓ |
| Iluminación | azul |
Preguntas y respuestas
Envíe su pregunta/comentario