Fotomonocular digital Levenhuk Kelvin Snap 8x25
Aumento: 8x. Diámetro de la lente: 25 mm. Para observación y grabación nítida en Full HD. Vea y guarde al instante
8
El factor de aumento indica el grado en que el instrumento acerca un objeto al observador
25
El diámetro de la lente es el tamaño de la lente frontal del instrumento expresada en milímetros. Cuanto mayor sea la abertura, menos afectarán al instrumento las condiciones de luz exteriores
BaK-4
De qué están hechas las lentes y los prismas de los monoculares y qué factores influyen en la calidad de la imagen
| ID de producto | 86529 |
| Marca | Kelvin |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555027906 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 16x7x14 cm |
| Peso del envío | 0.6 kg |
Descripción
Especificaciones
| ID de producto | 86529 |
| Marca | Kelvin |
| Garantía | toda la vida |
| EAN | 5905555027906 |
| Tamaño de paquete (LxAn.xAl.) | 16x7x14 cm |
| Peso del envío | 0.6 kg |
| Digital | ✓ |
| Ampliación, x | 8 |
| Diámetro del objetivo (apertura), mm | 25 |
| Ocular | 3 elementos en 2 grupos |
| Objetivo | 3 elementos en 2 grupos |
| Material de óptica | BaK-4 |
| Revestimiento de lentes | revestimiento múltiple completo |
| Diámetro de pupila de salida, mm | 2.87 |
| Distancia ocular, mm | 13 |
| Índice crepuscular | 14.14 |
| Luminosidad relativa | 8.24 |
| Umbral de resolución | 6.18 |
| Campo de visión, ° | 6.6 |
| Campo de visión, m/1000 m | 116 |
| Distancia mínima de enfoque, m | 3 |
| Ajuste dióptrico | ±4 |
| Ojeras | retráctil |
| Cuerpo | plástico |
| Relleno del cuerpo | nitrógeno |
| Montaje en un trípode | ✓ |
| Impermeable | ✓ |
| Resistencia a la humedad | ✓ |
| Grado de protección anti-humedad/resistencia al agua | IP65, protección total contra polvo y chorros de agua |
| Diseño sellado herméticamente | ✓ |
| Intervalo de temperatura de funcionamiento, °C | -10...+50 |
| Adaptable a un trípode | rosca estándar de 1/4" |
| Wi-Fi | ✓ |
| Configuración Wi-Fi | 2,4 GHz, alcance de hasta 10–15 m (línea de visión) |
| Alimentación | batería de iones de litio integrada de 1400 mA h; se carga mediante un adaptador de corriente de 5 V y 2 A (incluido) |
| Matriz de imágenes | CMOS en color, 4:3 |
| ✓ | |
| Formato de foto | *.jpeg |
| Tamaño de imagen (modo de imagen), Mpx | 8 |
| Formato de vídeo | *.mp4 |
| Resolución de medios de vídeo | 1920x1080 (30 FPS) |
| Micrófono/altavoz | sí |
| Ranura de la tarjeta de memoria | sí |
| Medios compatibles | tarjeta TF de hasta 128 GB (tarjeta de 8 GB incluida) |
| Puertos | USB de tipo C |
| Idiomas de menú | más de 30 |
| Indicador de descarga de pilas | ✓ |
| ✓ | |
| Posibilidad de conectar accesorios | hasta 3 dispositivos móviles con iOS y Android (aplicación Viipulse) |
| Funda/maletín/bolsa incluida en el kit | funda |
| Adicional | transmisión de imágenes en directo a un teléfono inteligente, captura de fotos y vídeos a través del teléfono inteligente, función de apagado automático (5 min.), marca de agua (fecha, hora), función de reproducción |
Preguntas y respuestas
Envíe su pregunta/comentario